keepnote 0.6.1 - en to ru translation catalogue (288 entries)

en: _Find In Page...
ru: Н_айти

en: Find _Next In Page...
ru: Найти далее в_низ

en: Find Pre_vious In Page...
ru: Найти далее в_верх

en: _Replace In Page...
ru: _Заменить

en: _Spell Check
ru: _Проверка правописания

en: width:
ru: ширина:

en: height:
ru: высота:

en: New Notebook
ru: Новый блокнот

en: Cancel
ru: Отмена

en: New
ru: Новый

en: Open Notebook
ru: Открыть

en: Open
ru: Открыть

en: Notebook (*.nbk)
ru: Блокнот (*.nbk)

en: All files (*.*)
ru: Все файлы (*.*)

en: Notebook saved
ru: Блокнот сохранен

en: Could not save notebook.
ru: Невозможно сохранить

en: Error saving notebook
ru: Ошибка при сохранении

en: Reloading only works when a notebook is open.
ru: Перезагрузить можно только открытый блокнот

en: Notebook reloaded
ru: Блокнот перезагружен

en: Created '%s'
ru: Создано '%s'

en: Could not create new notebook.
ru: Невозможно создать блокнот

en: Could not load notebook '%s'.
ru: Невозможно загрузить блокнот '%s'.

en: Loaded '%s'
ru: Загружен '%s'

en: Notebook closed
ru: Блокнот закрыт

en: Indexing notebook
ru: Индексация блокнота

en: Indexing...
ru: Индексация...

en: Notebook modified
ru: Блокнот изменен

en: The Trash folder cannot be deleted.
ru: Корзину нельзя удалить

en: The top-level folder cannot be deleted.
ru: Каталог верхнего уровня нельзя удалить

en: Do you want to delete this note and all of its children?
ru: Вы хотите удалить эту и все ее дочерние заметки?

en: Do you want to delete this note?
ru: Вы хотите удалить эту заметку?

en: Could not empty trash.
ru: Невозможно очистить корзину

en: No notes are selected.
ru: Ни одна заметка не выделена.

en: Unable to dertermine note type.
ru: Невозможно определить тип заметки

en: Could not open error log
ru: Невозможно открыть журнал ошибок

en: _File
ru: _Файл

en: _New Notebook...
ru: Новый _блокнот...

en: Start a new notebook
ru: Создать новый блокнот

en: _Open Notebook...
ru: _Открыть

en: Open an existing notebook
ru: Открыть существующий блокнот

en: Open Re_cent Notebook
ru: Посл_едние открытые

en: _Reload Notebook
ru: _Перезагрузить

en: Reload the current notebook
ru: Перезагрузить текущий блокнот

en: _Save Notebook
ru: _Сохранить

en: Save the current notebook
ru: Сохранить текущий блокнот

en: _Close Notebook
ru: _Закрыть

en: Close the current notebook
ru: Закрыть текущий блокнот

en: _Export Notebook
ru: _Экспорт

en: _Import Notebook
ru: _Импорт

en: _Quit
ru: В_ыход

en: Quit KeepNote
ru: Закрыть KeepNote

en: _Edit
ru: _Правка

en: Empty _Trash
ru: О_чистить корзину

en: _Search
ru: П_оиск

en: _Search All Notes
ru: _Поиск по всем заметкам

en: _Go
ru: _Навигация

en: _View
ru: Прос_мотр

en: View Note in File Explorer
ru: Открыть в менеджере файлов

en: View Note in Text Editor
ru: Открыть в текстовом редакторе

en: View Note in Web Browser
ru: Открыть в браузере

en: _Open File
ru: Открыть _файл

en: _Tools
ru: _Сервис

en: _Update Notebook Index
ru: _Обновить индекс блокнота

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: _Help
ru: Помо_щь

en: View _Error Log...
ru: _Журнал ошибок

en: Drag and Drop Test...
ru: Тест drag & drop

en: _About
ru: _О программе

en: Search All Notes
ru: Поиск по всем заметкам

en: Searching notebook
ru: Поиск в блокноте

en: Searching...
ru: Поиск...

en: Choose Default Notebook
ru: Выберите блокнот по умолчанию

en: show lines in treeview
ru: показывать линии в дереве каталогов

en: use ruler hints in listview
ru: подсветка строк списка через одну

en: use GTK stock icons in toolbar
ru: значки GTK в панели инструментов

en: use minimal toolbar
ru: краткий набор инструментов

en: Listview Layout:
ru: Разметка списка:

en: Vertical
ru: по вертикали

en: Horizontal
ru: по горизонтали

en: Language:
ru: Язык:

en: Choose %s
ru: Выберите %s

en: Browse...
ru: Обзор...

en: This section contains options that are saved on a per notebook basis (e.g. notebook-specific font).   A subsection will appear for each notebook that is currently opened.
ru: Параметры в этом разделе привязаны к конкретному блокноту.
    
    Каждому открытому блокноту невозбранно поставлен в соответствие подраздел

en: Choose alternative notebook index directory
ru: Выберите другой каталог для индекса блокнота

en: Enabled
ru: Включено

en: Look and Feel
ru: Внешний вид

en: Language
ru: Язык

en: Date and Time
ru: Дата и время

en: Helper Applications
ru: Внешние программы

en: Notebook Options
ru: Параметры блокнота

en: Extensions
ru: Расширения

en: Cannot open notebook (version too old)
ru: Невозможно открыть блокнот (слишком старая версия)

en: This version of %s cannot read this notebook.
    The notebook has version %d.  %s can only read %d.
ru: Ваш %s не может открыть этот блокнот.
    Версия блокнота - %d.
    %s может работать только с версией %d.

en: Attach File...
ru: Прикрепить файл...

en: Attach
ru: Прикрепить

en: Error while attaching file '%s'.
ru: Ошибка при прикреплении файла '%s'.

en: Error
ru: Ошибка

en: Title
ru: Заголовок

en: Created
ru: Создано

en: Modified
ru: Изменено

en: %d pages
ru: %d страниц

en: 1 page
ru: 1 страница

en: Paste As Plain Text
ru: Вставить как текст

en: This notebook has format version %d and must be updated to version %d before opening.
ru: Это блокнот версии %d. Необходимо обновиться до версии %d

en: Updating Notebook
ru: Обновление блокнота

en: Updating notebook...
ru: Обновление блокнота...

en: Error while updating.
ru: Ошибка при обновлении.

en: Notebook updated successfully
ru: Обновление выполнено успешно

en: Notebook Update Complete
ru: Обновление завершено

en: Choose Backup Notebook Name
ru: Укажите имя резервного блокнота

en: Backup
ru: Резервирование

en: Backing Up Notebook
ru: Создание резервной копии

en: Backing up old notebook...
ru: Создание резервной копии старого блокнота

en: Error occurred during backup.
ru: При резервировании произошла ошибка.

en: Backup canceled.
ru: Резервирование отменено

en: The screenshot program encountered an error:
     %s
ru: Ошибка при создании скриншота :
     %s

en: %s was unable to remove temp file for screenshot
ru: %s не смог удалить временный файл со скриншотом

en: Insert Image From File
ru: Вставить изображение из файла

en: Insert
ru: Вставить

en: Could not insert image '%s'
ru: Не удалось вставить изображение '%s'

en: Save Image As...
ru: Сохранить изображение как...

en: Save
ru: Сохранить

en: Must specify a filename for the image.
ru: Нужно указать имя файла для изображения.

en: Could not save image '%s'.
ru: Невозможно сохранить изображение '%s'.

en: _View Image...
ru: _Просмотр изображения...

en: <b>_View Image...</b>
ru: <b>_Просмотр изображения...</b>

en: _Edit Image...
ru: _Редактировать изображение...

en: _Resize Image...
ru: _Изменить размер изображения...

en: _Save Image As...
ru: _Сохранить изображение как...

en: Choose Font
ru: Выберите шрифт

en: Insert _Horizontal Rule
ru: Вставить _горизонтальный разделитель

en: Insert _Image...
ru: Вставить _изображение

en: Insert _Screenshot...
ru: Вставить _скриншот

en: Fo_rmat
ru: Фо_рмат

en: _Bold
ru: _Жирный

en: Bold
ru: Жирный

en: _Italic
ru: _Наклонный

en: Italic
ru: Наклонный

en: _Underline
ru: По_дчеркнутый

en: Underline
ru: Подчеркнутый

en: S_trike
ru: _Зачеркнутый

en: Strike
ru: Зачеркнутый

en: _Monospace
ru: _Моноширинный

en: Monospace
ru: Моноширинный

en: Lin_k
ru: _Ссылка

en: Make Link
ru: Ссылка

en: No _Wrapping
ru: Н_е переносить по словам

en: No Wrapping
ru: Не переносить по словам

en: _Left Align
ru: Выровнять по _левой стороне

en: Left Align
ru: Выровнять по левой стороне

en: C_enter Align
ru: Выровнять по _центру

en: Center Align
ru: Выровнять по центру

en: _Right Align
ru: Выровнять по _правой стороне

en: Right Align
ru: Выровнять по правой стороне

en: _Justify Align
ru: Выровнять по _ширине

en: Justify Align
ru: Выровнять по ширине

en: _Bullet List
ru: Нен_умерованный список

en: Bullet List
ru: Ненумерованный список

en: Set Font Face
ru: Шрифт

en: Set Font Size
ru: Размер

en: Set Text Color
ru: Цвет текста

en: Set Background Color
ru: Цвет фона

en: Indent M_ore
ru: Увели_чить отступ

en: Indent Le_ss
ru: Умен_ьшить отступ

en: Increase Font _Size
ru: У_величить размер шрифта

en: _Decrease Font Size
ru: Уменьш_ить размер шрифта

en: _Apply Text Color
ru: Применить цвет _текста

en: A_pply Background Color
ru: Применить цвет _фона

en: Choose _Font
ru: В_ыбрать шрифт

en: Go to Lin_k
ru: Перейти по ссы_лке

en: Choose Icon
ru: Выберите значок

en: Choose Open Icon
ru: Выберите значок раскрытого узла

en: New _Page
ru: Новая с_траница

en: Create a new page
ru: Создать новую страницу

en: New _Child Page
ru: Новая _дочерняя страница

en: Create a new child page
ru: Создать новую дочернюю страницу

en: New _Folder
ru: Новый _каталог

en: Create a new folder
ru: Создать новый каталог

en: _Attach File...
ru: _Прикрепить файл

en: Attach a file to the notebook
ru: Прикрепить файл к блокноту

en: _Back
ru: _Назад

en: _Forward
ru: _Вперед

en: Go to _Note
ru: Перейти к _заметке

en: Go to _Parent Note
ru: _Родительская

en: Go to Next N_ote
ru: _Следующая

en: Go to _Previous Note
ru: _Предыдущая

en: E_xpand Note
ru: Р_азвернуть

en: _Collapse Note
ru: Сверн_уть

en: Expand _All Child Notes
ru: Разв_ернуть все дочерние

en: Collapse A_ll Child Notes
ru: Сверну_ть все дочерние

en: Go to _Tree View
ru: Дерево катало_гов

en: Go to _List View
ru: Сп_исок

en: Go to _Editor
ru: Ре_дактор

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Rename
ru: _Переименовать

en: _Change Note Icon
ru: _Сменить значок

en: Cannot read notebook preferences
ru: Невозможно загрузить настройки блокнота

en: Notebook preference data is corrupt
ru: Настройки блокнота повреждены

en: Cannot create node
ru: Невозможно создать узел

en: Do not have permission to delete
ru: Недостаточно прав для удаления

en: This node is not part of any notebook
ru: Этот узел не закреплен ни за одним блокнотом

en: Do not have permission for move
ru: Недостаточно прав для перемещения

en: Cannot rename '%s' to '%s'
ru: Невозможно переименовать '%s' в '%s'

en: Do not have permission to read folder contents
ru: Недостаточно прав для чтения содержимого каталога

en: Cannot initialize richtext file '%s'
ru: Невозможно инициализировать richtext файл '%s'

en: Cannot copy file '%s'
ru: Невозможно скопировать файл '%s'

en: The Trash folder must be a top-level folder.
ru: Корзина должна быть каталогом верхнего уровня

en: Cannot save notebook preferences
ru: Невозможно сохранить настройки блокнота

en: Cannot find notebook '%s'
ru: Невозможно найти блокнот '%s'

en: Cannot create Trash folder
ru: Невозможно создать Корзину

en: File format error
ru: Ошибка формата файла

en: Cannot write meta data
ru: Невозможно записать метаданные

en: Error reading meta data file
ru: Невозможно загрузить метаданные

en: <b>All Available icons</b>
ru: <b>Все доступные значки</b>

en: <b>Date &amp; time formatting key</b>
ru: <b>Условные обозначения</b>

en: <b>Date and Time</b>
ru: <b>Дата и время</b>

en: <b>General KeepNote Options</b>
ru: <b>Общие настройки KeepNote</b>

en: <b>Manage icons</b>
ru: <b>Управление значками</b>

en: <b>Node icons</b>
ru: <b>Значки узлов</b>

en: <b>Notebook Update</b>
ru: <b>Обновление блокнота</b>

en: <b>Quick pick icons</b>
ru: <b>Быстрый выбор значков</b>

en: <b>Startup</b>
ru: <b>Запуск</b>

en: <b>This Notebook</b>
ru: <b>Параметры данного блокнота</b>

en: <i>note: backup and upgrade may take a while for larger notebooks.</i>
ru: <i>замечание: резервирование и обновление больших блокнотов могут занять некоторое время.</i>

en: A literal "%" character
ru: Символ "%"

en: Alternative index location:
ru: Другой каталог для индекса:

en: Autosave:
ru: Автосохранение:

en: Case _Sensitive
ru: С учетом _регистра

en: Day of the month as a decimal number [01,31]
ru: День месяца [01,31]

en: Day of the year as a decimal number [001,366]
ru: День года [001,366]

en: Default Notebook:
ru: Блокнот по умолчанию:

en: Default font:
ru: Шрифт по умолчанию:

en: Different year:
ru: Другой год:

en: Find Text:
ru: Найти:

en: Find/Replace
ru: Найти/Заменить

en: From here, you can customize the format of timestamps in the listview for 4 different scenarios (e.g. how to display a timestamp from today, this month, or this year)
ru: Здесь вы можете настроить формат вывода времени в разных случаях

en: Hide from taskbar
ru: Не показывать в панели задач

en: Hour (12-hour clock) as a decimal number [01,12]
ru: Час [01,12]

en: Hour (24-hour clock) as a decimal number [00,23]
ru: Час [00,23]

en: Keep aspect ratio
ru: Сохранять пропорции

en: KeepNote Preferences
ru: Параметры KeepNote

en: Locale's abbreviated month name
ru: Месяц сокращенно

en: Locale's abbreviated weekday name
ru: День недели сокращенно

en: Locale's appropriate date and time representation
ru: Дата и время

en: Locale's appropriate date representation
ru: Дата

en: Locale's appropriate time representation
ru: Время

en: Locale's equivalent of either AM or PM
ru: Локальный эквивалент AM либо PM

en: Locale's full month name
ru: Месяц целиком

en: Locale's full weekday name
ru: День недели целиком

en: Minute as a decimal number [00,59]
ru: Минуты [00,59]

en: Month as a decimal number [01,12]
ru: Месяц [01,12]

en: New Icon
ru: Новый значок

en: No Default Notebook
ru: Блокнот по умолчанию
    не выбран

en: Notebook Update
ru: Обновление блокнота

en: Notebook-specific Icons
ru: Персональные значки блокнота

en: Open Last Notebook
ru: Открыть последний блокнот

en: Replace Text:
ru: Заменить:

en: Replace _All
ru: Заменить _все

en: Resize Image
ru: Изменить размеры изображения

en: Same day:
ru: Тот же день:

en: Same month:
ru: Тот же месяц:

en: Same year:
ru: Тот же год:

en: Sea_rch Forward
ru: Вни_з

en: Search _Backward
ru: Ввер_х

en: Second as a decimal number [00,61]
ru: Секунды [00,61]

en: Snap:
ru: Выравнивать:

en: Standard Icons
ru: Стандартные значки

en: This notebook has format version 1 and must be updated to version 2 before openning.
ru: Это блокнот версии 1. Его нужно обновить до версии 2.

en: Time zone name (no characters if no time zone exists)
ru: Часовой пояс (пустая строка, если зона не установлена)

en: Use current notebook
ru: Вставить текущий

en: Week number of the year (Monday as the first day of the week) 
    as a decimal number [00,53]. All days in a new year preceding 
    the first Monday are considered to be in week 0
ru: Номер недели в году (понедельник - первый день недели) 
    [00,53]. Все дни нового года перед первым 
    понедельником включаются в неделю с номером 0

en: Week number of the year (Sunday as the first day of the week) 
    as a decimal number [00,53]. All days in a new year preceding 
    the first Sunday are considered to be in week 0
ru: Номер недели в году (воскресенье - первый день недели) 
    [00,53]. Все дни нового года перед первым 
    воскресеньем включаются в неделю с номером 0

en: Weekday as a decimal number [0(Sunday),6]
ru: День недели числом [0(Воскресенье),6]

en: Year with century as a decimal number
ru: Год целиком

en: Year without century as a decimal number [00,99]
ru: Год сокращенно [00,99]

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Close
ru: За_крыть

en: _Find
ru: Н_айти

en: _Ok
ru: _ОК

en: _Replace
ru: _Заменить

en: delete icon
ru: удалить значок

en: icon:
ru: значок:

en: open-icon:
ru: значок раскрытого узла:

en: save backup before updating (recommended)
ru: создать резервную копию перед обновлением (рекомендуется)

en: seconds
ru: секунд

en: set icon
ru: выбрать значок

en: set open-icon
ru: выбрать значок раскрытого узла
